Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 25.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » 29-12-11 Дагестанские дети отказались от Нового года
29-12-11 Дагестанские дети отказались от Нового года
19:11

   В декабре 2011 года 1206 дагестанских школ, или 70% от общего их числа, отказались отмечать Новый Год. Республиканские чиновники уверяют, что инициатива исходила "снизу". Вице-премьер дагестана Ризван Газимагомедов заявил, что его земляки не отмечают Новый год по религиозным соображениям и не устраивают детям праздник уже несколько лет подряд. Кампанию против "советского язычества" активно поддерживают имамы и местные СМИ.

   "На сельских сходах жители сами приняли такое решение", — пояснил начальник управления надзорной деятельности дагестанского МЧС Юсуп Супьянов.

   "Вместо того, чтобы учить вере в Аллаха, поклонению ему, детей обманывают шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной. В России пошли дальше и придали ему "снегурочку" – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги. Вместо аятов Корана и хадисов заучиваются бесполезные стишки", – возмущаются исламские проповедники.

   Новый год действительно противоречит положениям Корана, равно как языческая Масленица не укладывается в Евангелие. Но Дагестан — светская республика. Здесь проживают не только светские люди, но и атеисты. Республика относится к "красному поясу", какие бы данные ни рисовали на выборах. Однако слабый голос трезвомыслящих жителей республики тонет среди проповедей в мечетях и заголовков местных газет, утверждающих, что "Новый Год не угоден Аллаху".

   Мониторинг молодежной среды в Дагестане свидетельствует о значительной приверженности салафизму  школьников во многих сельских районах и в ряде городских кварталов.


Источник: info.sibnet.ru

Просмотров: 809 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 3.8/5 |
Всего комментариев: 9
9 енннннкпе  
0
ерно74аиитк

8 МУСЛИМ  
0
Праздновать новый год – ХАРАМ!

7 «Ислам минбаре»  
0
Равиль Гайнутдин призвал единоверцев остерегаться крайностей в отношении празднования Нового года по григорианскому календарю.
«Нельзя превращать это обыденное мероприятие в сатанинское застолье. Мусульманам запрещено употребление алкоголя — с помощью этого инструмента сатана лишает людей разума и приводит их к трагическому концу. Более того: нельзя даже в глубине души соглашаться с тем, что алкоголь употребляют твои близкие, поэтому запретны и посиделки за одним столом с пьющими спиртное.
Откажитесь и от просмотра развратных телепередач, которыми полнятся телеканалы в новогоднюю ночь, тем более что, как правило, в этом участвуют и ваши дети.
С точки зрения Ислама наступление нового года — обычное и рядовое событие. Оно не связано с ожиданием чудес и волшебства, поскольку исламское мировоззрение учит людей не обращать внимания на разного рода суеверия, к которым относится и почитание наступающего года как символа неких таинственных сил природы.»

6 Урмайлыга  
0
Ник син Курбан бейремен шулай уткермисен сон или уразаны*?

5 ????.....  
0
Вахабизм это современный салафизм. Остерегайтесь, будьте бдительней и осторожней!

4 Хадис:  
0
«Любящий ради Аллаха, ненавидящий ради Аллаха, дающий ради Аллаха и отказывающий ради Аллаха обладает совершенной верой»

3 Урмайлы  
0
Шыгырдан мулласы нинди ният белэн елканы куйган бит, бэлки елка янында кызыктырып мэчеткэ алып керергя хэм укытырга булгандыр. Артыгын итенмэгез эле. Беркемдэ елкага табынмый, Аллахыбыз бер, ышанабыз анын барына, биеклегенэ. Ник 8нче март уткэрэбез ,белем кэнен . Яна елны гадэт буенча, календарь елы башлау гына..

2 555  
0
Яна елны уткеру гонях!

1 ****  
0
Ә бездә кайсы муллалар үзләре кыш бабай, мәчет яннарында елка бизәп бәйрәм итәләр, Шыгырда...........

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!