Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 29.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2011 » Март » 29 » 29-03-11 Республика готовится к II Всероссийскому сельскому Сабантую
29-03-11 Республика готовится к II Всероссийскому сельскому Сабантую
15:16
   28 марта в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района. Заседание вел руководитель рабочей группы Александр Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики.
   Открывая заседание, Александр Иванов отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и учреждений культуры по оказанию содействия Шыгырданскому сельскому поселению Батыревского района в подготовке и проведении 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в соответствие с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики образована рабочая группа, ознакомил с ее составом.
   Руководитель рабочей группы также подчеркнул, что Чувашской Республике выпала ответственная работа - проведение II Всероссийского сельского Сабантуя. В связи с этим он заметил, что органы исполнительной власти и местного самоуправления республики должны приложить все усилия, чтобы провести праздник на самом высоком уровне.
   Глава администрации Батыревского района Николай Глухов ознакомил членов рабочей группы с опытом работы администрации района по проведению татарского национального праздника «Сабантуй». Он отметил, что Всероссийский сельский Сабантуй будет проводиться на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения.
   Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров рассказал о проведении I Всероссийского сельского Сабантуя в с. Алькино Самарской области в 2010 году. Он также отметил, что на праздник в Чувашию ожидается приезд около 500 гостей из 62 субъектов Российской Федерации и 300 артистов из Республики Татарстан. Ринат Закиров также подчеркнул, что на II Всероссийском сельском Сабантуе планируется участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
   На заседании был рассмотрен План мероприятий по подготовке и проведению II Всероссийского сельского Сабантуя. С учетом высказанных замечаний и предложений План мероприятий было решено в кратчайшие сроки доработать и представить на утверждение.
   Завершая заседание, руководитель рабочей группы Александр Иванов призвал членов группы вести целенаправленную работу по подготовке и проведению II Всероссийского сельского Сабантуя на чувашской земле.
Просмотров: 637 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 555  
0
Желаем удачи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz