добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Наш опрос
Главная » 2008 » Декабрь » 15 » 15-12-08 Районные соревнования по армрестлингу.
15-12-08 Районные соревнования по армрестлингу.
22:19

Вчера в селе Урмаево прошли районные соревнования по армрестлингу среди учащихся школ. Как всегда проявили себя и спортсмены из нашей школы. В своих весовых категориях победу одержали ученица 9-го класса Зайнуллина Гузель и ученик 10-го класса Зайнуллин Ильнар, второе место заняла Мингалеева Альмира-9-й класс, а Шейгереева Энже из10-го класса заняла третье место. Поздравляем всех призеров и желаем им дальнейших успехов!

Справка:

Слово «армрестлинг» происходит от слияния двух английских слов «arm» и «wrestling»; arm – рука, а wrestle, wrestling – упорная борьба. Армрестлинг есть вид спортивной борьбы – поединок на руках, проводимый по определенным правилам на специальных столах.
   Начиная с 1997 года, армрестлинг стали называть армспортом, а армрестлеров армборцами.
Армреслинг - это настольная борьба одной рукой, где участники соревнования ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и тем самым положить руку соперника на поверхность стола. Армреслинг является широко популярным видом спорта, по которому проводятся чемпионаты мира, соревнования разных стран и регионов
   Армреслинг является самым демократичным и “мирным” видом единоборств, который  не требует специальных для этого помещений, оборудования и снаряжения. Несмотря на это, в отличие от другого вида спорта, человек любого возраста может получить шанс выиграть соревнование по армрестлингу.

Просмотров: 843 | Добавил: azat17 | Рейтинг: 5.0/2 |