Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 28.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » 17-11-11 Токаевскую школу посетил министр образования и МП Чувашской Республики
17-11-11 Токаевскую школу посетил министр образования и МП Чувашской Республики
11:17
  В среду, 16 ноября 2011 г., нашу школу по инициативе и поддержке Генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», депутата Государственного Совета ЧР  Мифтахутдинова К.С. посетил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич. 
  В рабочей поездке приняли участие начальник РОО Максимов Н.А., глава Урмаевского с/поселения Зайнуллин М.М., председатель профсоюза работников района Яковлев А.А. 
  Главной целью визита Владимира Николаевича стало знакомство со школой, прояснение некоторых моментов проектирования дошкольного учреждения на 60 мест, строительство спортзала и реконструкция нынешней школы, а также встреча с коллективом учителей. 
  После ознакомления со школой сделали вывод, что действительно школа, построенная в 1982 году как 8-летняя с 9 класс-комплектами, сегодня оказалась очень тесной - не хватает кабинетов. Количество детей в школе в последние годы увеличивается стабильно. Сегодня в школе обучаются 300 учащихся только своего села. Ближайшая задача - содействовать скорейшему завершению экспертизы и подбор серьёзного опытного подрядчика. Владимир Николаевич обещал ускорить финансирование проекта. Строительство дошкольного учреждения в селе Токаево вошло в программу 2012 года. 

  Владимир Николаевич также выступил перед выпускниками - учащимися 11 класса. Главное, сказал он, выбрать себе по душе профессию, востребованную нынче на рынке труда, выучиться на нее. Сейчас остро требуются высококвалифицированные рабочие, умеющие работать со станками, оснащенными электронными оборудованиями. На встрече с педагогическим коллективом министр отметил, что нынешнее правительство уделяет большое внимание образованию: выделяются деньги на повышение заработной платы, заработала федеральная программа по организации курсов повышения квалификации учителей. Уже сегодня учителя физкультуры, ИЗО, музыки проходят курсы на базе ЧГПУ, живут и лечатся в его санатории «Мечта»; идет активное освоение средств на энергооборудование в учреждениях образования. 
Пожелав успехов, здоровья, активной деятельности, министр уехал для дальнейшей работы по своему рабочему расписанию.
Просмотров: 517 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz