Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 19.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » 01-09-15 Дом общины станет дополнительным местом для обучения молодежи духовной и религиозной культуре
01-09-15 Дом общины станет дополнительным местом для обучения молодежи духовной и религиозной культуре
18:32

    Дом общины станет дополнительным местом для обучения молодежи духовной и религиозной культуре
На праздничном мероприятии 29 августа также присутствовали член ОП РФ, муфтий ЦРО Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» Альбир Крганов, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Петр Краснов, Герой России Николай Гаврилов и другие официальные лица.

   Открывая Дом Общины, Альбир Крганов сказал о важности сохранения исконных традиций для такого многонационального государства, как Россия.

   В своем приветственном слове председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков сказал, что построенный объект вызывает уважение и, несомненно, является примером для других районов республики.

   «Сегодняшнее торжественное мероприятие вдохновит нас на добрые дела, а наша совместная деятельность будет способствовать дальнейшему укреплению культурного сотрудничества между чувашским и татарским народами», - заявил Алексей Судленков и вручил благодарности за активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие гражданского общества директору Токаевской средней школы Эмине Багаутдиновой и члену президиума Общественного Совета села Токаево Минназиму Гайнутдинову.
 
   Благодарности Общественной палаты Чувашской Республики был удостоен и Общественный совет с. Токаево за многолетнюю добросовестную работу, взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными объединениями и населением по решению повседневных, насущных проблем и поддержку гражданских инициатив жителей сельского поселения.

   Премьер-министр Чувашии поздравил собравшихся с этим значимым событием не только для села, но и для всего Комсомольского района и отметил, что в республике традиционно дружно жили все нации – чуваши, татары, русские и другие. «Уверен, это учебное заведение станет дополнительным местом для обучения молодежи духовной и религиозной культуре», - подчеркнул Иван Моторин.

   После завершения торжественной церемонии открытия гости посетили помещение нового здания Дома общины, строительство которого велось на средства прихожан в период с 2012 по 2014 годы. В здании организованы воскресные курсы, в которых основам ислама обучается около 250 человек.

   Дом общин является местом проведения различных мероприятий, организуемых общественным советом с. Токаево. Основная деятельность общественного совета села направлена на организацию работ по благоустройству, воспитанию подрастающего поколения толерантности, формированию у них современного мировоззрения и уважительного отношения к старшим.


Источник:"Общественная палата Российской Федерации"

Просмотров: 690 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!