Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 28.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2011 » Июнь » 22 » 22-06-11 Письмо президенту
22-06-11 Письмо президенту
16:30
   Вчера, 21 июня, Президент Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев побывал в Комсомольском районе. В ходе своего визита Президент Чувашии принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-спортивного комплекса «Кĕтне» в селе Комсомольское и ознакомился с ходом заготовки кормов в колхозе «Урожай» и СХПК «Труд» Комсомольского района.
 
   После церемонии открытия физкультурно-спортивного комплекса гости ознакомились с новым спорткомплексом, осмотрели стадион и побеседовали с жителями района. Депутат районного Собрания Комсомольского района Агзям Шакиров передал Михаилу Васильевичу обращение жителей села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики к Президенту Чувашии Михаилу Васильевичу Игнатьеву с просьбой оказать содействие по включению реконструкции здания школы и строительства детского сада в селе Токаево в программу строительства образовательных учреждений Чувашской Республики. 
 
   Михаил Игнатьев поинтересовался у депутата о демографической ситуации в селе Токаево. В ответ Агзям Шакиров сказал, что в селе ежегодно рождаются по 30-40 детей, а численность детей, нуждающихся в устройстве в ДОУ, на сегодняшний день составляет 207 человек. В Токаево рождаемость привышает смертность в три раза, а число жителей ежегодно увеличивается на 17-18 человек.
 
   Президент приятно удивился услышанному и спросил, в чем секрет успеха села Токаево, как токаевцам удается не только не сократить число жителей, а наоборот приумножить и развиваться, когда по стране наблюдается совсем другая картина. "Жители села Токаево очень любят свою малую родину, поэтому не уезжают из села. Токаевцы очень трудолюбивые и предприимчивые. Мы, новерное, лучше других приспособились к рынычным условиям и грамотно пользуемся теми проектами государства, которые направлены на улучшенеие жизни на селе. Это газификация, строительство дорог, национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса”, поддержка ЛПХ, государственная поддержка в виде "Материнского” (семейного) капитала и т.д. Когда жители села сами прикладывают усилия, чтобы жить лучше, а государство поддерживает их в этом получаются такие результаты ”- сказал Шакиров. Михаил Васиьевич в свою очередь сказал что помнит, как токаевцы на высоком уровне организовали прием вице-премьера Росии Виктора Зубкова в 2008 году и обещал изучить письмо и дать соостветствующие распоряжения.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 735 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz