Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 19.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2011 » Апрель » 14 » 14-04-11 Учащиеся МОУ «Токаевская СОШ» приняли участие в республиканском слете отрядов юных космонавтов
14-04-11 Учащиеся МОУ «Токаевская СОШ» приняли участие в республиканском слете отрядов юных космонавтов
20:24

  В рамках Года российской космонавтики 12 апреля сего года самые активные учащиеся кружка дополнительного образования при МОУ «Токаевская СОШ» под руководством Зинатуллиной Рушании Галимзановны приняли участие в республиканском слете отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали».

   Слет проходил на родине космонавта Андриана Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района. Начался слет в 10 часов с митинга, посвященного 50-летнему юбилею полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. К счастью, наша делегация прибыла в Шоршелы заблаговременно (8 часов) и нам удалось погулять по местам, где прошло детство и юность нашего космонавта, посетить домик, в котором он жил. А особую радость учащиеся получили от посещения Мемориального музея космонавтики. Мы благодарны Семеновой Надежде Леонидовне за незабываемую экскурсию по залам музея. Нас до глубины души тронули слова экскурсовода о том, в каких тяжелых условиях пришлось учиться будущему космонавту, как много ему пришлось преодолеть на своем жизненном пути прежде, чем он достиг космических высот. Действительно, путь к звездам тернист и не всем он открыт. Огромный восторг вызвали богатейшие экспонаты музея. Особенно понравилась ребятам спускаемая капсула космического корабля «Восток». Они долго не могли оторваться от этого экспоната. Научный сотрудник музея Семенов Михаил Николаевич показал ребятам интереснейшие кинокадры из жизни героев нашей земли, покорителей космоса. И наша делегация привлекла внимание собравшихся. В частности, журналисты чувашского радио попросили нас представиться и взяли у нас интервью. Командир нашего отряда Зарифзянова Гузель рассказала об исследовательской работе, которую проводит наш кружок, о конкурсах, в которых участвуют кружковцы. Ребята поделились своими впечатлениями о посещении музея космонавтики.

  Свою дальнейшую работу слет продолжил во Дворце культуры района. Надолго запомнят учащиеся слова напутствия, с которыми обратился к собравшимся Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов.

  Душевная, теплая, доброжелательная обстановка сложилась на слете юных исследователей космоса. На прощание все собравшиеся вместе с артистами пели знакомые всем песни о космосе. Не хотелось покидать этот гостеприимный край. По дороге домой учащиеся строили планы на будущее и делились своими впечатлениями.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 480 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 И. Гелшат  
0
Апага бик зур рахмет! Безне алып барган өчен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!