Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 19.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2011 » Июнь » 8 » 08-06-11 Скоро в селе пройдут мероприятия в честь 20-летия открытия мечети.
08-06-11 Скоро в селе пройдут мероприятия в честь 20-летия открытия мечети.
22:58

   В минувшее воскресенье в школе состоялось первое  заседание актива махалле села Токаево по обсуждению празднования 20-летия открытия в селе мечети и проведения  Республиканского праздника «Шәкертләр бәйрәме”(детский сабантуй).

   В заседании приняли участие  имам-хатыйб Наил хазрат, имам-наиб Рифкат хазрат, мудзин Риза ага, председатель Общественного совета(ОС) М.Гайнутдинов, глава сельского поселения М. Зайнуллин, депутат районного Собрания А.Шакиров, директор школы Э.Багаутдинова, депутаты сельского поселения: Х.Шакиров, Р.Айсын, М.Ямалетдинов, члены ОС: И.Минатуллин,  Х.Минатуллин, Р.Гинатуллин, Р.Айсын, Ф.Шайдуллин, Р.Зинатуллин, И.Зарифзянов, а также завклубом Г.Хайретдинова, библиотекарь Р.Багаутдинова, медработники ФАП Г.Сафиуллина, Д.Гайнутдинова, преподаватели филиала ДШИ А.Минатуллина и Д.Ибрагимова. 

   Заседание открыл имам-хатыйб Наил хазрат Ямалутдинов с чтения сур Священного Корана. После обратился к участникам заседания. В своей речи Наил хазрат отметил огромную роль мечети в жизни села. С открытием мечети в августе 1991 году, после полувекового перерыва, в нашем селе открылся путь к вере и совершенству. В селе началось духовное возрождение. В годы всеобщего атеизма  и запрета любой веры наши бабушки и дедушки смогли сохранить и  донести до нас нашу веру. А наш долг беречь и приумножить ее.

   Далее слово взял имам-наиб Рифкат хазрат. Он довел до всех присутствующих инициативу Мусульманского прихода о праздновании 20-летия открытия в селе мечети и проведениия Республиканского праздника «Шәкертләр бәйрәме”, приуроченной к этой дате и просил актив села оказать посильную помощь в этом богоугодном деле.

   Собравшиеся единогласно одобрили инициативу аксакалов и обещали не только поддержать их, но и взять всю работу по организации и проведению этих мероприятий на себя.

   Все участники заседания приняли активное участие и высказали свои суждения и предложения. Вот некоторые из них: поднять грейдером дорогу к озеру, запрудить пруд на реке Хундурла чуть выше ул.Новая, сделать мостики через речку, провести субботники, заказать вывески, приготовить буклеты о духовной жизни села.

   В конце заседания приняли решение обратиться ко всем односельчанам,  просьбой оказать материальную помощь для проведения этих мероприятий. Для этого определили людей. А предпринимателям решили написать письмо. Разговор получился живым и конструктивным.

   Следующее заседание пройдет в школе в воскресенье 12-го июня, в 18 часов.

   А вас, уважаемые односельчане и гости сайта, просим свои предложения и соображения отразить в мини - чате сайта или в комментариях.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 675 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Илнур  
0
Бейремне уздырырга булышлык курсеткен авылдашларнын исемлеген язып куя алмасызмы икен.

1 Алсу  
0
Молодцы!!! Бик кирекле хем авылны берлештере алырдай бейрем булыр. Алла Тегале ярдеменнен ташламасын. Оештыручыларга сабырлык хем унышлар телим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!