Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 25.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2010 » Март » 19 » 19-03-10 Мониторинг за ходом ускоренной электрификации новых улиц будет вестись жесткий.
19-03-10 Мониторинг за ходом ускоренной электрификации новых улиц будет вестись жесткий.
15:06
   Сегодня вопросы улучшения условий проживания населения, развития инфраструктуры, решение социальных задач являются главными приоритетами в республике. Беспрецедентной призвана стать программа ускоренной электрификации новых улиц в Чувашии. В результате ее реализации будет построено 323,7 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и 47,1 км воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ, установлено 168 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ, что позволит обеспечить надежное и безопасное электроснабжение населения вновь строящихся новых улиц и населенных пунктов. Общий объем финансирования мероприятий Программы сформирован по данным органов местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и составляет 410 млн. рублей.
 О том, как реализуется Указ Президента Чувашии, направленный на оказание государственной поддержки муниципальным образованиям в реализации возложенных на них полномочий по электроснабжению новых улиц, речь шла на видеоселекторном совещании, состоявшемся вчера, 18 марта. Вице-премьер - министр промышленности и энергетики Чувашии Юрий Волошин ознакомил глав районов с оперативной информацией, касающейся выполнения муниципалитетами намеченного графика по подготовке проектно-сметной документации. Отмечено, что по состоянию на 18 марта т.г., из 377 проектов получены техусловия на 155 проектов; на стадии проектировния находится 67; на стадии согласования – 19; на стадии получения госэкспертизы - 24; сданы в министерство – 40. Юрий Волошин дал неудовлетворительную оценку работе ряда администраций, обратив внимание на неоперативное предоставление данных о ходе выполнения работ. В частности, отметил он, последняя информация пришла только от администраций Комсомольского и Мариинско-Посадского районов.
 В соответствии с предварительной договоренностью с главами администраций, для каждого района были определены конкретные сроки предоставления проектно-сметной документации в министерство. Юрий Волошин поблагодарил глав администраций Порецкого, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского, Янтиковского районов, которые провели оперативную работу, уложившись в намеченные сроки. Не справились с графиком предоставления проектно-сметной документации администрации 15 районов, среди которых: Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красночетайский, Красноармейский, Марпосадский, Урмарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский районы.
 Каждый руководитель муниципального образования доложил о состоянии дел по подготовке проектов. Юрий Волошин еще раз обратил внимание глав на то, что сегодня очень многое зависит от оперативности на местах: проекты должны поступать на госэкспертизу и в министерство сразу же, как только будут готовы, и должны запускаться в работу. «Не копите их у себя. Временные рамки у нас предельно сжатые. Должна быть четкая конвейерная система в соответствии с существующим алгоритмом действий», - подчеркнул он.
 Сегодня республикой инициируется множество проектов. При этом районы должны четко понимать, что успешная их реализация - это также ответственность и обязанность муниципалитетов, в том числе и финансовая.
 12 марта на заседании Кабинета Министров Президент Чувашии Николай Федоров отметил необходимость увеличения ассигнований на электрификацию новых улиц тем районам, кто больше выделял средств из своего бюджета. «Тогда самые лучшие и старательные смогут быстрее решать свои проблемы. Это хороший подход, показывающий, кто чего стоит. Результаты работы необходимо отражать в СМИ, чтобы жители Чувашии знали, как осваиваются республиканские деньги на уровне муниципалитета», - подчеркнул тогда Глава республики.
 В соответствии с этапами реализации программы, завершить подготовку проектно-сметной документации и разработку техзаданий на проведение торгов районам предстоит до 31 марта. Далее наступит этап выбора подрядчиков, заключения контрактов. 
 «Мониторинг будет вестись жесткий», - подвел итоги Юрий Волошин.
Просмотров: 600 | Добавил: chulpan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Риназ  
0
Мне этого не понять.Чтобы что-то строить мы простые жители сначала ищем работу находим за выполненную работу получаем деньги и на эти деньги строим. А тут сразу деньги дают ,а мы в ж-пе. Вот за что должно быть стыдно Нур и Ильшат .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!