Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 29.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2011 » Март » 17 » 17-03-11 Состоялось очередное заседание Общественного совета села
17-03-11 Состоялось очередное заседание Общественного совета села
23:14
   Вчера, 16 марта, состоялось очередное заседание Общественного Совета села Токаево. По сложившейся традиции заседание открыли с чтения сур из священного Корана. Далее слово взял имам-хатыйб Наил хазрат Ямалутдинов и провел проповедь. 
   После этого председатель Общественного Совета Минназим Гайнутдинов ознакомил собравшихся с работой, проделанной за февраль месяц. Он поблагодарил членов совета за их огромный вклад и поддержку в проведении праздника «Маулид» и других мероприятий проводимых в селе. 
   Напомним, что одним из приоритетных направлений деятельности Общественного Совета является духовно-нравственное и религиозное воспитание детей в традициях наших предков, привитие им любви к здоровому образу жизни и патриотизма. Благодаря поддержки Общественного Совета в нашем селе уже несколько лет при мечети работает медресе, где более ста детей и взрослых наших односельчан обучаются основам ислама и арабской грамматике. Помимо этого, с начала учебного года в здании медресе при мечети работает группа кратковременного пребывания по подготовке детей дошкольного возраста к школе. Почти все мероприятия, проводимые в селе, проходят именно по инициативе и благодаря материальной поддержки Общественного совета. 
   Следующим мероприятием Общественного совета в этом году станет традиционный турнир по волейболу посвященный памяти учителя физкультуры Гибатдинова Г.Г., который пройдет в МОУ «Токаевская СОШ» 26 марта. 
   Также по решению совета в конце апреля в целях популяризации национальной борьбы в нашем селе пройдёт открытый республиканский турнир по национальной борьбе «Татарча көрәш» на призы Общественного совета села Токаево. 
   В конце заседания члены совета заверили, что и впредь будут поддерживать инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное и физическое развитие наших детей.

Просмотров: 666 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 РАФИК  
0
МОЛОДЦЫ! ВЫ ИСТИНнЫЕ ПАТРИОТЫ НАШЕГО СЕЛА!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz