Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 26.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2012 » Апрель » 16 » 16-04-12 В селе Токаево в пятницу приступят к строительству здания медресе
16-04-12 В селе Токаево в пятницу приступят к строительству здания медресе
14:22

  Вчера, 15 апреля, в медресе при мечети прошло расширенное заседание Общественного совета села Токаево. На заседание, кроме  членов совета,  были приглашены односельчане, дипломированные строители с опытом работы.

  По сложившейся традиции, заседание открыл имаб-хатыйб  Наиль хазрат Ямалутдинов. После чтения сур из Священного Корана Наиль хазрат ознакомил членов совета и приглашенных  стадией  проектирования  здания медресе и ходом сбора пожертвований на его строительство. По проекту, медресе будет двухэтажным зданием, где предусмотрены  классы, молельный зал, столовая и  комнаты для отдыха.

  Авторами проекта медресе являются известные архитекторы  Чувашии Альфред Ибрагимов и Лилия Чулакова, по чьим уникальным проектам были построены Центральная Соборная мечеть им. Трех Сподвижников Чувашской Республики и Соборная мечеть «Кара пулат» села Урмаево Комсомольского района. 

  После обсуждения  участники заседания решили создать рабочую комиссию по строительству медресе и назначили ответственных лиц. Строительство будет вестись под руководством Наиль хазрата,  помогать ему будут члены Общественного совета села. Ответственность за строительную часть возложена на Абдрахманова Рафика Зинетзяновича и Фейзрахманова Рамила Галлемовича. По предложению имамов работу решили начать уже в эту пятницу. Первым делом будут выкопаны старые фундаментные блоки и строители приступят к земельным работам.

   Также на заседании  был рассмотрен  вопрос о выборе председателя Общественного совета села Токаево. Нынешний председатель Гайнутдинов Минназим Мингалиевич обратился с просьбой  освободить его от выполнения обязанностей по состоянию здоровья. Члены совета с пониманием отнеслись к его просьбе, поблагодарили за большую и добросовестную работу, пожелали ему крепкого здоровья.

   На эту общественную должность единогласно был избран  депутат Собрания депутатов Урмаевского сельского поселения  Айсын Рафис Гелметдинович. У него имеется большой опыт общественной работы. В 2010 году он работал  председателем Общественного совета села Токаево. Рафис Гелметдинович -   умелый организатор и патриот села. Участники заседания пожелали ему удачи и обещали всестороннюю поддержку в его работе. 

   Заседание Общественного совета  прошло в деловой атмосфере.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 982 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 2
2 Авыл кешесе  
0
Нэстэ эшлэгэннэр сон алар?

1 авылдаш  
0
Молодцы шулай эшлэргэ кирэк.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!