Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 19.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2013 » Март » 14 » 14-03-13 Самарские мусульмане помогают Токаевскому медресе
14-03-13 Самарские мусульмане помогают Токаевскому медресе
11:25

   В Чувашии на данный момент параллельно со строительством нескольких новых мечетей идет и строительство обучающих центров- медресе и мектебе при махаллях Республики. Одно из таких крупных строительств идет в селе Токаево Комсомольского района Чувашии. 

   Строительство двухэтажного здания с цокольным этажом началось в апреле прошлого года по решению схода жителей махалли села. Своими силами, уже весной, токаевцы быстрыми темпами подготовили котлован, построили фундамент. Летом так же своими силами токаевцы подняли стены из красного кирпича, а осенью уже покрыли крышу. Первый этап строительства Токаевского медресе закончился. В строительстве дома махалли приняли участие все жители Токаево: все взрослые жители постоянно помогали деньгами, кроме этого, от стар до млад работали на строительстве на общественных началах. Благодаря такому усердию здание уже является одним из достопримечательностей села. 

   В зимний период работа так же не останавливалась. Услышав о таком богоугодном деле, имам-хатыб самарской исторической мечети Аухетдин хазрат Канюкаев приехал посмотреть на ход строительства медресе. После этого он выразил желание помочь в строительстве. Хазрат уже в Самаре нашел меценатов, которые готовы были помочь в строительстве медресе. 

   Вот на днях директор ООО «Квадрум» г. Самары Денис Владимирович Ганеев отправил из г. Самары готовые пластиковые окна, до этого его работники приехали специально измерять размеры. 

  Уже восемь окон первого этажа светятся под лучами солнца. Токаевская махалля благодарит ООО «Квадрум» в лице директора Дениса Ганеева и имам-хатыба исторической мечети г. Самары Аухетдин хазрата Канюкаева.

   Самарцы обещали и в дальнейшем поддерживать строительство Токаевского медресе.

Просмотров: 971 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!