Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Вторник, 16.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2012 » Апрель » 13 » 13-04-12 Село Токаево посетила делегация Актанышского муниципального района Республики Татарстан
13-04-12 Село Токаево посетила делегация Актанышского муниципального района Республики Татарстан
20:53

   Сегодня, 13 апреля,  село Токаево посетила делегация Актанышского муниципального района Республики Татарстан. Делегацию Татарстана сопровождал председатель НКАТ  Комсомольского района Ферит Гибатдинов. В составе делегации были предприниматели, фермеры, представители администрации района и сельских поселений. Визит был организован по инициативе главы Актанышского района Фаттахова Энгель Наваповича с целью ознакомления с татарским  сёлами Токаево и Урмаево и развитии малого бизнеса в Комсомольском районе.

   Гостей встретили у въездных ворот села Токаево депутат районного собрания А.Шакиров и председатель Общественного совета села М.Гайнутдинов. Они, стоя у  «Въездных ворот», ознакомили гостей с этим монументальным сооружением, краткой историей и сегодняшней жизнью села.

   После  гости побывали в мечети и медресе. Там их встретил имам-наиб Рифкат хазрат Хабибрахманов. Он ознакомил гостей с духовной жизнью села, рассказал о роли махелле села в духовно-нравственном  воспитании подрастающего поколения. Агзям Шакиров подробно описал  деятельность Общественного совета села и просил передать главе Актанышского района Э.Фаттахову памятный подарок с изображением «Въездных ворот» села. Гости в свою очередь поблагодарили встречающую сторону за теплую встречу и подарили книгу о районе и огромный чак-чак. Представителей Татарстана поразили крепкие и добротные дома, предприимчивость, преданность  своим традициям и огромная любовь к родному языку.

   Далее гости ознакомились с развитием малого бизнеса в селе. Посетили скотобойный цех ООО «Деликат». Гостей интересовал секрет успеха токаевцев. Гости воочию увидели и убедились, что жители села Токаево не стоят на месте, а двигаются вперед, в ногу со временем.

   В завершение посещения села Токаево члены делегации Актанышского района Республики Татарстан подчеркнули полезность таких визитов и поблагодарили за гостеприимство и пригласили токаевцев в гости.

Просмотров: 948 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 1
1 АВЫЛДАШ!  
0
Ә БЕЗГЕ ТУКАЙЛАРГА ТАГЫНДА ШАТЛАНЫП,КИҢЕНЕП,ЭШЛӘП БИРГЕН ДӘҮЛӘТЛӘРЕБЕЗНЕҢ РӘХӘТЛӘРЕН КҮРЕП ЯШӘРГӘ ЯЗСЫН.ШЕКЕР АЛЛАГА БӨТЕН НӘРСӘ ЧАГЫШТЫРУДА БИЛГЕЛӘНӘ,БЕЗДЕН КАРДӘШЛӘР ҮРНӘК, ТӘҖРИБӘ АЛАЛАР.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz