Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Среда, 24.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2010 » Апрель » 13 » 13-04-10 Учащиеся нашей школы приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре "Тамчы-шоу"
13-04-10 Учащиеся нашей школы приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре "Тамчы-шоу"
13:44
   Интеллектуально-развлекательная игра "Тамчы-шоу" - пятый проект творческого объединения детских и молодёжных программ ТНВ. Вчера, 12-го апреля в телевизионной интеллектуальной игре "Тамчы шоу" на телеканале ТНВ между собой состязались команды Чувашии и Пермского края: Токаевская средняя общеобразовательная школа и татарская школа Бардымского района. Нашу школы представляли Гибатдинова Зухра (капитан), Абдрахманова Гелгене, Минегалиева Гузелия, Шакирова Люзия, Ямалетдинов Айнур.
   Интеллектуально-развлекательную игру "Тамчы-шоу" называет татарским аналогом популярного проекта "Самый умный". Однако в отличие от московской передачи в программе татарского телевидения за звание лучшего ребята борятся не по отдельности, а командами. Участники шоу - ученики 6-8-х классов - блеснули своими знаниями в области географии, литературы, искусства, татарской культуры и истории. Но это ещё не всё. Помимо интеллектуальных способностей они должны показать и другие свои качества, например, быстро разгадать видеозагадку в конкурсе "Видеотабышмак" или продемонстрировать прямо в студии татарский народный обычай. Не обошлось и без конкурса капитанов. Борьба была упорная, к финалу обе команды имели одинаковое количество баллов. В итоге победила дружба.
   Жюри отметило, что наши дети хорошо владеют татарским языком, эрудированны. По словам организаторов викторины "Тамчы-шоу" стала той программой, посмотрев которую подрастающее поколение сможет одновременно и развлекаться, и черпать новые знания в области культуры и истории татарского народа, а значит, они будут вырастать достойными представителями нации, гордящимися своими корнями и родным языком.
   Учащихся сопроваждали зам.директора по воспитательной работе Минигалиева Гульфиа Талгатовна, учитель татарского языка и литературы Шайдуллина Гельсиря Минсеетовна и Гайнетдинова Сирине Минсаидовна. Общественный совет села помог с транспортом. Поздравляем ребят с достойным выступлением. Так держать!
Просмотров: 1539 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 4.9/8 |
Всего комментариев: 6
6 г.  
0
Дания, "Тамчы-шоу" с участием наших ребят ТНВ покажет в сентябре. Не забудь!!!

5 Абдулла  
0
Ощественный совет вэкиллэренэ анын председателе Рэфис эфэндегэ, оештыручыларга, укучы балаларга hэрберсенэ аерым-аерым hэмдэ бетенесенэ бергэ элбэттэ укытучыларга барыгызга да зур рэхмэтеме белдерэм Алла саулыгыгызны бирсен бэхетле,сау-сэлэмэт булыгыз бер ходаем.

4 укучы  
0
МОЛОДЦЫ! СУПЕР!

3 Дания  
0
Молодцы, я рада за вас. Где-нибуть можно посмотреть видеоролик ? Кто нашел напишите, пожалуйста

2 Гулия-апас  
0
Спасибо учителям!!!
Пусть будет так, чтоб в жизни Вашей светлой, доброй
Всегда Вас окружали дети, как цветы,
Чтоб школа всем была надежной пристанью -
Счастливой, светлой, полной доброты!

1 Гузель  
0
Молодцы, ребята! Продолжайте в том же духе! Под таким хорошим руководством вы далеко пойдете. Отдельное спасибо Гульфие Талгатовне за её кропотливый труд.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!