Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 25.04.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2010 » Август » 9 » 09-08-10 Собираемся в школу...
09-08-10 Собираемся в школу...
21:40
 Лето подходит к концу и пора собираться в школу. Подготовка школьников к новому учебному году занимает довольно много времени, так как купить нужно все, начиная от школьной формы и заканчивая письменными принадлежностями. 
Уже с начала августа родители начали одевать своих чад. Школьная форма в школе введена уже несколько лет, дети привыкли, да и родителям легче. Для мальчиков это обычно белая рубашка и темные пиджак и брюки, для девочек – белая блузка, темные пиджак и юбка или сарафан. Школьная форма не только дисциплинирует учащихся, но помогает настроиться на работу и дети будут больше внимания уделять учебе. 
Одна из главных покупок к началу учебного года – ранец. Выбирая школьную сумку своему ребёнку, родители думают в первую очередь об удобстве и здоровье детей. Для учеников начальной школы лучше подойдёт ранец с жёстким основанием. Лямки (две, а не одна) должны быть широкими и иметь возможность регулировки. Ранец надо носить на двух плечах, чтобы избежать развития сколиоза. Не спешите переходить на школьную сумку или мягкий рюкзак. 
Хотели бы напомнить о тетрадях: учащимся 5-9 классов нужны простые тетради, а общие тетради можно покупать учащимся 10-11 классов. 
Однако если ваш ребенок - первоклассник, то родители должны осознать всю ответственность этого момента и подготовить к нему ребенка. Просто одеть ребенка в красивую школьную форму и дать в руки модный ранец с разноцветными тетрадками теперь уж недостаточно - для успешного начала школьной жизни любому ребенку необходима психологическая подготовка. Ваш ребенок может с радостью пойти в школу, но это не означает, что он желает учиться. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему научиться, т.е. читать, писать и считать. За месяц до школы измените режим для малыша. Пусть утром он встаёт рано, а вечером не задерживается допоздна. Необходимо выработать у ребенка ряд навыков и умений. Например, умение преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Кроме этого, обязательны для будущего первоклассника такие качества как: любознательность, внимание, сосредоточенность, память, усидчивость, потребность в поиске ответов на вопросы, а также умение регулировать свое поведение, выполнять длительное время не очень привлекательное задание. Все эти навыки можно нарабатывать ежедневно (игры, лепка, чтение, общение).
Родители должны ответственно подойти к подготовке своих детей к школе. Ведь от этого зависят успехи ребенка в учебе, адаптация его в новых условиях и безболезненное вхождение в новую систему отношений с одноклассниками и учителями.


МОУ "Токаевская СОШ"
Просмотров: 527 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!