Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 28.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 879
Главная » 2015 » Май » 9 » 09-05-15 В селе Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
09-05-15 В селе Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
17:38

В канун и в День Великой Победы в селе Комсомольское не смолкают звуки песен военных лет. Торжественные мероприятия проходят в каждом сельском поселении района.

Сегодня, 9 мая, в селе Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором праздничного мероприятия стала администрация Комсомольского района. В митинге приняло участие более 500 человек. Почтить память погибших у Монумента Славы пришли ветераны, руководство района, а также жители и гости всего района.

Аллея у памятника полностью залита солнечным светом. Мальчишки и девчонки в красивой праздничной одежде, с букетами цветов завершают последние приготовления к встрече с ветеранами.

И вот уже к месту проведения торжественного митинга подъезжают они – герои сегодняшнего праздника, люди, которые стояли на защите нашей Родины. Мягкая ткань пиджаков ветеранов прогибается под обилием прикрепленных медалей, значков, на которых переливаются солнечные лучи. Школьники, едва заметив ветеранов, счастливо улыбаются, вручают красивые букеты цветов и благодарят за подвиг. Ребята стараются уделить внимание каждому из них, чтобы никто не остался без поздравления.

С праздничного подиума с 70-летием Великолй Победы жителей и гостей Комсомольского района поздравили глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Евгений Иванович Карпеев, глава администрации Комсомольского района Михаил Романович Афанасьев, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Пётр Степанович Краснов, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам Сергей Юрьевич Данилов, председатель союза афганцев в Комсомольском районе Виктор Николаевич Гаврилов. Теплые слова поздравлений были переданы от генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Чебоксары", депутата Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдина Садыртдиновича Мифтахутдинова.

И сколько бы не звучало добрых слов в адрес ветеранов, все они по праву заслуженные.

Слова благодарности ветеранам также выразили участники театрализации при МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района и хореографическая группа "Островок" МБОУ ДОД "Комсомольская детская школа искусств".

В целом, праздничные номера, шествие колонны, а также выступление самых маленьких участников митинга никого не оставили равнодушными. Память тех солдат, которые так и не вернулись из боя, жители и гости Комсомольского района почтили минутой молчания.

В безмятежное голубое небо учащиеся выпустили шары и белых голубей – символ мира и счастья. Участники торжественного митинга, гости праздника возложили гирлянды Славы, венки и цветы к Монументу Славы.

Ветеранов войны после торжественного митинга ждала "солдатская каша", а всех участников - праздничная программа в парке культуры и отдыха.

 

Просмотров: 634 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz