Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Пятница, 29.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » 06-10-10 День учителя в школе
06-10-10 День учителя в школе
17:20
  В День учителя, наверное, каждый педагог получает определенную долю повышенного внимания как со стороны коллег, так и со стороны учеников и их родителей. Праздник учителей в нашей школе решено было отметить следующим образом. Учащиеся старших классов решили освободить учителей от их нелегкого труда и принять  на себя это почетное бремя.
Вот с самого начала дня и до его окончания в школе царит прекрасная праздничная атмосфера. Звучит музыка, ученики дарят своим учителям цветы, подарки и, конечно же, улыбки. В школе праздник! День самоуправления в нашей школе традиционно проводится в   День учителя. Это единственный учебный день в году, когда наши учителя могут позволить себе отдохнуть. Им на смену приходят ученики старших  классов.  Многие относятся к этому делу серьезно. Еще бы, ведь они берут на себя ответственность в проведении уроков. За две недели до дня самоуправления начинается подготовка: назначаются директор школы, завуч, который составляет расписание уроков, и учителя-старшеклассники, классные руководители.
Учащиеся старших классов полностью заменили в этот день учителей и провели  уроки. Все «учителя» справились со своей задачей, а детям их уроки очень понравились, так что учащиеся младших классов стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.
В этот день все ученики поздравляли своих учителей, самым большим подарком для всех был концерт, который посмотрели все учителя и все желающие из учеников. На праздник пришли и учителя-ветераны.
После концерта все собрались за праздничным столом.  Собравшиеся  ветераны-учителя снова могли встретиться и пообщаться с коллегами, с кем трудились не один десяток лет. Вспоминали прошлое, говорили о сегодняшнем дне, интересовались здоровьем.
Много добрых слов, торжественных поздравлений, теплых и искренних пожеланий прозвучало в адрес учителей. Праздник оказался очень теплым, светлым, добрым.
Просмотров: 760 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz