Әссәләәмүгәләйкум үә рахмәтүллаааһи үә бәракәәтүһ!
Четверг, 28.03.2024

 

 
   
  
 
 

добро пожаловать на сайт села Токаево Комсомольского района Чувашской Республики!

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Главная » 2010 » Июль » 2 » 02-06-10 Решение проблемы свалки
02-06-10 Решение проблемы свалки
06:23
Проблема защиты природы от влияния отходов человеческой деятельности с каждым днем становится все более актуальной. Решение этой проблемы зависит от нас, от нашего сегодняшнего понимания проблемы и желания ее осилить, наконец.
Первого июля в два часа дня по инициативе главы Урмаевского с/п Минзаида Зайнуллина состоялся сход граждан села. На повестке дня стоял один вопрос - как навести порядок на свалке бытовых отходов, которая расположена на западной стороне села. На сегодняшний день для всех односельчан данный вопрос самый актуальный. Отвратительный запах, который идет со стороны свалки, не оставляет никого равнодушным. Все жители понимают чрезвычайную важность срочного принятия мер по предотвращению развития экологического бедствия вокруг села. В полигоне уже три дня работал трактор Т-130, но не смог собрать весь разбросанный мусор в одну кучу. Поэтому решили  привести территорию свалки в порядок своими усилиями, т.е. организовать субботник. Чтобы в дальнейшем не допустить такого беспорядка с предпринимателей, занимающихся мясным бизнесом, решили собрать денег по 3-5 тысяч и огородить территорию свалки. Также назначили Сафиуллина Рашита ответственным для поддержания порядка. Особо опасные биологические отходы животного происхождения (биоотходы) решили собрать в специально отведенной яме. Администрация Урмаевского с/п и Цивильский санитарно- ветеринарный утилизационный завод решили оформить договор на утилизацию этих биоотходов. 
Глава с/п Минзаид Зайнуллин обеспечит контроль за выполнением поставленных задач. Однако обеспечение чистоты и порядка зависит не только от руководителей, но и от каждого из нас. И в первую очередь, от отношения к этому вопросу молодёжи. От них во многом зависит в каких условиях они будут жить. 
 
P.S. Шимбә көнне 3 июльдә 18-00 сәгатьтә свалкада бөтен авыл субботнигы була.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 695 | Добавил: tokaevo | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 8
8 SOS! АВЫЛДАШ - МЯСНИК ТЕБЕ !  
0
Ведь это ТАК ПРОСТО : ВЫБРОСИ СВОЙ МУСОР КУДА СЛЕДУЕТ! НЕ РАЗБРАСЫВАЙ ПО ПОЛЯМ , И РЕКАМ СВОИ "ОТХОДЫ" ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЕНЬГИ- ДЕЛАЙ, НО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ, В СМЫСЛЕ БОЛЕТЬ И ЖИТЬ ТВОИМИ УЖАСНЫМИ ЗЛОВОНЬЯМИ. ЗА ТВОЮ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ И ОГРОМНОЕ РАВНОДУШИЕ КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ И ПЕРЕД АЛЛАХОМ И ОДНОСЕЛЬЧАНАМИ_ ТОЛЬКО ТЫ- ТОТ КТО В ПОГОНЕ ЗА ДЛИННЫМ РУБЛЕМ ЗАБЫВАЕТ О ПРОСТОЙ ИСТИНЕ: чисто там где не сорят! ВСЯ ДЕРЕВНЯ В ЧЕРНЫХ СТАШНЫХ МОНСТРАХ-МУХАХ! СКА-ЖИ-ТЕ КТО ДОЛЖЕН У МЯСНИКОВ ВО ДВОРАХ ПРОВОДИТЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ ХЛОРКОЙ?
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ СОСЕДИ, СЕЛЬЧАНЕ, ДЕТИ????? А МЫ СПОРИМ, ДОКАЗЫВАЕМ КТО ДОЛЖЕН УБРАТЬСЯ ????!!!!!!

7 !!!  
0
Неудачи случаются у каждого человека. Верха совершенства не достичь! Критика нужна, чтобы извлечь пользу, а не обвинять во всём одного человека.Только хамы живут по принципу "Лучшая защита- в нападении" ,потому что они трусы и по-другому не могут.Не будьте хамом!Умный человек бывает скромным.Простой культурный человек обязательно соблюдает элементарный порядок без чужой помощи, поэтому при том мы все сами.

6 Пессимист  
0
Если глава поселения не при чем, кто тогда при том? Кто должен управлять селом, чтобы не было анархии? Чтобы в конце концов был элементарный порядок? У нас в деревне всегда и за всё отвечает простой народ. А когда будут отвечать те, кто по должности обязан, начальники?
"Человек работает, кто-то никак не успокоится, что он справляется, всё норовит ставить палку в колёса."
Чем он справляется? Скажите пожалуйста, что сделано в деревне по инициативе главы? Все односельчане в курсе, что ничего! Кто скажет, что сделали наши депутаты? Все они равнодушны к всему, что делается в деревне, а вернее что не делается ничего. Они палец о палец не ударят, если нет личной выгоды. Мне стыдно, что мы молчим при них, не требуем чтобы они отчитывались, как требует закон. Мне стыдно, что мы равнодушно тому что творится вокруг нас. Мне стыдно, что мы боимся говорить правду.
Почему не пишете о субботнике который должен был состояться в субботу? Уверен, что не о чём писать, потому что его и не было. Не может он повести людей за собой. Нет у него лидерских качеств. Нет личного примера! А вы говорите "ставить палку в колёса".

5 А.  
0
А мне стыдно, что у нас такая низкая культура. Выбрасывать мусор в овраги, а тем более в реки и озера - это преступление. Таких людей нужно наказывать. То, что творится на свалке -это позор. Мне кажется, будет неправильно винить во всех грехах только одного человека, кем бы он не был. Да, мы многие равнодушны тому, что творится вокруг нас, пока это не коснется лично нас, а когда коснётся, ищем крайнего. Всю эту кашу мы заварили вместе, и нам его расхлебывать.

4 Пессимисту  
0
При чём тут руководитель,между прочим,подумай-ка хорошенько.Мы сами выбрасываем отходы,не думая больше ни о ком,кроме как о своей ненасытной бессовестной душонке!!!!!!Не веришь,конечно,ты же пессимист,так и должно быть.Припирать к стенке все мастера,а отвечать даже за себя не научились.Нужно свою грязь убирать,лучше и человечнее было бы не загрязнять общественные места вообще.А то свой сор выносим из дома.Стыдно должно быть нам всем,кто занимается этим,а не Минзаиту.Человек работает,кто-то никак не успокоится,что он справляется,всё норовит ставить палку в колёса.Мне стыдно за таких односельчан.

3 Пессимист  
0
Извените, при всем уважении к своей деревни не верю в способность нынешнго руководителя сельсовета решить эту проблему. Уверен, что его приперли к стенке и он хочет выехать за счет народа.

2 А.  
0
Этот вопрос для жителей нашего села самый больной и безотлагательный. Если мы его не решим ближайшее время, то экологической беды нам не миновать. Мы, токаевцы виновны в этом, и нам самим его решать. Но вместе с тем за сегодняшнюю ситуацию всю ответственность несет глава администрации Урмаевского сельского поселения, т.к. свалка находится на вверенной ему территории, и ситуация усугублялся с его молчаливого согласия.

1 7890  
0
Наконецто тронулись за дело!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Информресурсы
Друзья сайта
Музыка

Наш баннер

Предлагаем обмен баннерами



◊ код кнопки ◊

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Токаево

Copyright Тукай © 2024 При использовании материалов ссылка на сайт www.tokaevo.ucoz.ru обязательна!
Сайт управляется системой uCoz